Вторник, 2024-05-21, 10:11 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий форум » о былой любви и о харлеях (мысли ни о чём..)
о былой любви и о харлеях
ЭлКоДата: Суббота, 2008-09-20, 5:58 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Да… такой сюрприз, когда встречаешь вдруг свою прежнюю любовь… как правило это случается неожиданно… тишина оглушает и город немеет… - не надо бояться… - шепчу я себе Странное выражение лица… ну вот… «Его величество случай»… ну кто бы мог подумать… Первая любовь… И, конечно, равнодушно смотришь… а про себя мысли, что да, все-таки мы повзрослели, постарели… ну а как же, столько времени прошло. Критично рассматривает, не подавая вида, конечно… а ты думаешь, что и сам тоже изменился, но вроде бы все хорошо у тебя в жизни, да чего уж там… без ложной скромности, просто отлично. Рассматриваешь и ее… хм…интересно… наверное дом, работа, семья… может и дети…
Молчание… нечего сказать, слишком неожиданно все произошло. Я не буду говорить, что смог до конца забыть… На языке вертится вопрос, который я задавал миллион раз ей, когда представлял нашу встречу… Но каким-то глупым он кажется сейчас…
Темные улицы… скользящие тени… опасность. Город дышит ею. Начинаю рассматривать все вокруг, как будто увидел впервые. Освещенные улицы… полночь… а людей много, ну почему их всегда слишком много? Никто сегодня не спит… Все прожигают жизнь в свете уличных фонарей, а все для того, чтобы только чтоб не заглядывать внутрь себя, ведь это иногда так неожиданно больно бывает.
Женщины… Мужчины… все так сложно… зачем? Зачем нужны эти ритуальные танцы вокруг костра? И вроде 21 век, а все как в первобытные времена, меняется только упаковка, а человек остается такой же…
Я стал слишком циничен…
Неизбежный патруль как обычно, наша доблестная полиция. Рядом компания байкеров, пьют пиво, шумят, им весело и абсолютно все равно, что за ними наблюдают. Они знают, что им дозволено… дозволено кем? Это неважно, но ночной город – это их город, они ангелы смерти в нем, и так было всегда и будет так же. Всегда удивлялся… стараюсь не пропускать байкер-шоу, которые происходят регулярно, ну откуда у них столько фантазии? Такая любовь к мотоциклам ,к коням… может это современные рыцари, которые чтут до сих пор кодекс чести, а вместо турниров организуют вот такие шоу… Можно рассматривать их творения часами… они и рассматривают, советуют друг другу, как получше украсить, усовершенствовать любимое дитя… я не говорю игрушку, потому что эти ребята относятся к мотоциклу не как к игрушке, это их жизнь, их лебединая песня… там попадаются люди с потухшими глазами, с вырванным сердцем… это те бедняги, которые потеряли своего коня… им теперь не по себе, но они не могут просто отказаться… они приходят и будут приходить сюда, пока однажды не воскреснут обретя смысл жизни вновь…Постоянные игры со смертью… особенно по четвергам, когда город обреченно просыпается под рев мотоциклов, харлеев. Харлею не подходит слово «мотоцикл», для него это оскорбление. Тот, кто слышал и видел эту махину в работе, тот меня поймет. Каждый четверг команды ночных ангелов, или демонов, это уже как угодно , с максимальной скоростью мчят на всех парусах по серпантину… за ними на всех парусах мчит дорожный патруль… потом эта процессия перемещается в город, где преследование перерастает в игру «кошки-мышки». Как там в фильме? «поймай меня, если сможешь». Но самое забавное в этом всем то ,что и сами байкеры, и полиция прекрасно знают про эту традицию, и свято чтут ее.
Игры… тихие игры…играют все…играют и ангелы, и демоны. А на кончиках их пальцев…вечность. А на кончиках их пальцев этот субботний рассвет.
Молчание… оно затянулось… Но уже все равно. Мне нечего сказать. Это ушло. Мне хватило посмотреть, чтоб понять, что все прошло. И я равнодушно отворачиваюсь и ухожу опустошенный. Но эта опустошенность мне принесла такое облегчение, что я возвращаюсь к ней, стоящей на том же месте и говорю: «спасибо тебе». Все. Все прошло.
Какое это странное чувство, новое… а я уж думал ,что так и проведу остаток жизни смешным романтиком глубоко внутри…
А слова… мой заготовленный текст… за это время он превратился в стихи… где каждое слово было для нее приговором, печатью… Эти слова я не забуду уже… А романтизм, его уже не осталось, оказывается. И это прекрасно, ибо романтики остались даже не в прошлом веке, а где-то там, далеко. А сейчас только ритуальные танцы, и то, когда не лень. Да и проще так, честнее….

PS: Только не говори мне о нашей былой любви, прошу. Ведь в самых больших наших желаниях мы, вдруг, испугавшись, отступаем назад… Не выдержали вместе, не смогли. Мы оказались потеряны, и затеряны, как тени, в самых глубоких ущельях рая, присыпанного пеплом. Так бывает. Были слишком близки… слишком…не выдержали…
Знаешь, ведь то, что достойно, именно то и болит. и именно это оказывается самым трудным. Чтоб не страдать, уходи далеко, спрячься от меня… Не знаю, уйдешь ли ты сейчас от меня окончательно. Или то, что я чувствовал было для тебя слишком… слишком тяжелым бременем?.. не вспоминай, не говори о былой любви…

 
osipovДата: Суббота, 2008-09-20, 6:13 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
cry

целую - люблю .... Я... :)
пиво буду...
 
SpirytДата: Воскресенье, 2008-09-21, 12:36 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дааааа, грустно....
 
МэнСКрАснымиВАлАсАмиДата: Четверг, 2008-09-25, 6:58 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
всё это очень грустно cry
 
Форум » Общий » Общий форум » о былой любви и о харлеях (мысли ни о чём..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz